Сегодня суббота, 20.04.2024: публикаций: 2420
12.09.2012—14.09.2012

Круглый стол: Развитие энергетики и энергетической инфраструктуры как фактор экономического роста Сибири и Дальнего Востока. Молодежный аспект


В Улан–Удэ состоится Молодежный круглый стол ОАО «ФСК ЕЭС» в рамках международной экономической конференции. Тема круглого стола: «Развитие энергетики и энергетической инфраструктуры как фактор экономического роста Сибири и Дальнего Востока. Молодежный аспект».
Организаторами мероприятия являются ОАО «ФСК ЕЭС» и Московская школа управления СКОЛКОВО.
ФСК ЕЭС - это компания, определяющая требования к персональной профессиональной подготовке молодых специалистов и их готовности внести свой вклад в будущее отрасли.
Главной задачей Молодежного круглого стола, который стартует сегодня в Улан-Удэ, является обсуждение текущего положения компании ФСК ЕЭС в структуре энергосетевого комплекса страны с участниками форума. Молодые специалисты ознакомятся с задачами, стоящими перед компанией в свете глобальных и локальных трендов развития отрасли.
В ходе работы Молодежного круглого стола компания совместно с молодыми людьми определит возможные формы организации студенческой и научной работы, а также обсудит возможности дальнейшего сотрудничества.
Все участники будут разделены на тематические группы, каждая из которых будет презентовать свои проектные идеи, направленные на развитие существующей системы подготовки специалистов, организации научной и практической работы студентов и молодых ученых в интересах отрасли и ФСК ЕЭС. Проектные идеи будут представлены О.М. Бударгину, Председателю Правления ОАО «ФСК ЕЭС».

ОАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ОАО «ФСК ЕЭС») создано в 2002 году в соответствии с программой реформирования электроэнергетики Российской Федерации как организация по управлению Единой национальной электрической сетью (ЕНЭС) с целью ее сохранения и развития. ОАО «ФСК ЕЭС» обеспечивает передачу электрической энергии по магистральным электрическим сетями и несет ответственность за надежное электроснабжение потребителей на территории Российской Федерации.
Московская школа управления СКОЛКОВО — совместный проект представителей российского и международного бизнеса, объединивших усилия для создания с нуля бизнес-школы нового поколения. Делая упор на практические знания, Московская школа управления призвана воспитывать лидеров, рассчитывающих применять свои профессиональные знания в условиях быстрорастущих рынков. СКОЛКОВО отличают: лидерство и предпринимательство, фокус на быстроразвивающиеся рынки, инновационный подход к методам обучения.


Сайт:www.fsk-ees.ru/
Вид мероприятия:Круглый стол
Адрес:ФСК ЕЭС,,

Темы: Топливно-энергетический комплекс, Инновации, Исследования, аналитика, Образование, Энергетика, Партнерство, деловые контакты, Все для детей, Наука, аналитика, исследования
Субъекты РФ: Бурятия Республика


   Поделиться:
В блог / На сайтОтправить по e-mail