19.07.2017  Организаторам премии «Бизнес-Успех» окажут содействие в регионах

   18 июля состоялось подписание соглашения о сотрудничестве по содействию проведения Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех» во всех регионах страны между «ОПОРОЙ РОССИИ», Агентством стратегических инициатив (АСИ) и Общественной палатой Российской Федерации.
   Национальная предпринимательская Премия «Бизнес-успех» существует с 2011 года, за 7 лет в ней приняло участие практически 50 тысяч предпринимателей. Ближайший форум состоится в городе Улан-Удэ и объединит участников из Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. В этом году на проведение региональных этапов премии получено 42 заявки, сообщает пресс-служба Общественной палаты РФ.
   Секретарь ОП РФ Валерий Фадеев обозначил вектор работы: «Будем подключать к проекту все 85 региональных палат, стараться, чтобы коллеги присоединились к этой работе. В ОП РФ мы провозгласили работу на усиление региональных палат. Ведь, чем больше взаимодействие с бизнесом, особенно с тем, который на местах, тем сильнее наша работа с гражданским обществом».
   Генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева подчеркнула, что премия – это возможность увидеть лучшие муниципальные и региональные практики. Такие мероприятия показывают проекты, которые меняют жизни людей, меняют отношение к предпринимателям.
   «Благодаря таким историям успеха молодежь может выбрать именно бизнес-направление для самореализации. Надеюсь, и в этот раз мы не снизим планку», – сказала Чупшева, напомнив, что будут две номинации: лучшая муниципальная практика и социальный проект.
   Президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Александр Калинин сказал, что премия вышла за рамки только нахождения ярких предпринимателей, и поделился тем, что привнесла ОП РФ: «С приходом Общественной палаты РФ в соорганизаторы конкурса мы получили большой социальный вектор, и стали интегрировать в премию обратную связь с людьми в регионах».
   ИА "Альянс Медиа"