29.01.2018  В Совете Федерации пройдут Дни Республики Бурятия

   В Совете Федерации 29–31 января пройдут Дни Республики Бурятия. Возглавят делегацию глава региона Алексей Цыденов и председатель Народного Хурала Цырен-Даши Доржиев.
   В здании верхней палаты парламента состоится официальное открытие выставки Республики Бурятия. В мероприятии примет участие Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, сообщает пресс-служба СФ.
   Представители органов государственной власти субъекта РФ приглашены на расширенные заседания комитетов СФ.
   В Комитете СФ по бюджету и финансовым рынкам состоится заседание на тему об обеспечении сбалансированности бюджетов субъектов РФ. В Комитете СФ по обороне и безопасности поднимут вопрос о пунктах пропуска на участке государственной границы, в Комитете СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию — о совершенствовании нормативно-правового регулирования природоохранной и хозяйственной деятельности на Байкальской природной территории.
   Кроме того, на заседании Комитета СФ по социальной политике затронут актуальные вопросы реализации социальной политики в регионе, на заседании Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера обсудят основные проблемы социально-экономического развития Республики.
   В ходе заседания Комитета СФ по науке, образованию и культуре будет затронута тема реализации государственной политики в области культуры и мер по ликвидации трехсменного обучения в общеобразовательных организациях Республики Бурятия, а в Комитете СФ по экономической политике рассмотрят отдельные вопросы развития инфраструктуры этого субъекта РФ.
   В рамках проведения «Часа субъекта» на заседании Совета Федерации руководители региона расскажут сенаторам о социально-экономическом развитии Республики Бурятия.
   ИА "Альянс Медиа"