26.09.2017 18:20
Новости.
Просмотров всего: 14299; сегодня: 1.

Активисты ОНФ завершили ремонт въездной стелы города Тольятти

Активисты ОНФ завершили ремонт въездной стелы города Тольятти

В рамках регионального проекта Общероссийского Народного Фронта «Въездные стелы городов и поселков» активисты отремонтировали въездную стелу города Тольятти Самарской области со стороны трассы М5.

«Работы на данном объекте велись в течение недели. За это время была произведена зачистка старого покрытия, восстановление разрушенных участков, грунтовка поверхности, покраска конструкции в два слоя и уборка прилегающей территории. На объекте трудились студенты, молодежь и общественность города», - рассказал активист Денис Радченко.

Эксперт регионального отделения ОНФ, депутат Самарской губернской думы, Денис Волков выступил координатором, поскольку, «чтобы совместными усилиями отремонтировать стелу, требовались и средства, и техника». «Идея хорошая, все-таки это «лицо» нашего города, мы решили поддержать, тем более данный объект не обновлялся с 2013 года», - прокомментировал Волков.

Напомним, самарские активисты ОНФ предложили активной молодёжи региона в рамках проекта «Въездные стелы городов и поселков» взять на себя посильную задачу организации и проведения мониторинга состояния стел и привидение их в надлежащее состояние совместными усилиями общественности, органов власти и социально-ответственного бизнеса.

«Тольятти – молодой город. В нем не так много значимых объектов и поэтому важно поддерживать их состояние в надлежащем виде. По сути, косметический ремонт и последующее содержание одной стелы не требует большого количества средств, главное желание и человеческий ресурс. Сегодня молодые тольяттинцы на конкретном примере показывают, что они не ждут перемен, они творят перемены. Уверен, активная молодежь и дальше будет принимать участие в восстановлении памятных объектов и благоустройстве города», - считает член регионального штаба ОНФ Владимир Марин.

Стела "Тольятти" установлена в 1983 г. по проекту архитектора Вадима Артамонова и представляет собой надпись "Тольятти", дополненную стилизованным парусом и орденом Трудового Красного Знамени.

Помимо обустройства тольяттинской стелы, активисты обратились к администрации Сызранского района Самарской области с предложением предусмотреть бюджетные средства на капитальный ремонт и реконструкцию стелы на границе с соседним регионом, которая была разрушена в результате погодных аномалий нынешним летом. Вопрос находится на контроле у члена ревизионной комиссии регионального отделения ОНФ депутата Государственной Думы РФ, Евгения Серпера.

Тольятти Самарской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Молодежь, Социальное общество
Сайты субъектов РФ: Самарская область
Сайты моногородов субъектов РФ: Самарская область - Тольятти
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Самарской области — 77 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...