09.12.2016 12:23
Новости.
Просмотров всего: 10962; сегодня: 4.

Банк «Открытие» продолжает поддерживать детский спорт

Банк «Открытие» продолжает поддерживать детский спорт

Детско-юношеская школа футбольного клуба «Сибирь» в очередной раз получила от своего титульного спонсора — банка «Открытие» — средства на развитие.

Сертификат на 10 миллионов рублей руководителю ФК «Сибирь» Константину Кричевскому вручил региональный директор банка «Открытие» по Сибирскому федеральному округу Андрей Смирнов.

Он имени крупнейшего частного банка России он поблагодарил руководство и тренерский состав ДЮСШ ФК «Сибирь» за вклад в развитие спортивных талантов подрастающего поколения и популяризацию футбола, выразил уверенность в будущих спортивных достижениях воспитанников школы и пожелал им успехов.

«Новосибирская область входит в число базовых для развития олимпийских видов спорта. Среди прославленных спортсменов есть немало сибиряков, в том числе звезд мировой величины, таких как Владимир Тарасенко, Александр Карелин. Возможно, и среди ребят, оттачивающих сейчас футбольное мастерство, растут будущие чемпионы, которыми мы тоже будем гордиться. Рады, что наша поддержка дает дополнительный импульс развитию массового и профессионального футбола в регионе, который является стратегически значимым для банка «Открытие», — сказал Андрей Смирнов.

Начало партнерству с новосибирской школой резерва профессионального футбола было положено в сентябре 2014 года, когда при поддержке губернатора Новосибирской области между ДЮСШ ФК «Сибирь» и банком «Открытие» было подписано долгосрочное соглашение о сотрудничестве.

В рамках соглашения банк участвует в проектах по развитию инфраструктуры школы, при поддержке банка проводятся городские, межрегиональные и международные детские турниры по футболу. В январе 2017 года, в дни новогодних каникул, состоятся очередные соревнования на призы банка «Открытие», в которых примут участие юниоры из Новосибирска, Красноярска, Омска, Барнаула, Новокузнецка, Железногорска, Томска.

«В ДЮСШ очень сильная спортивная подготовка, — рассказал Константин Кричевский. — Наших ребят часто приглашают в сборную региона, а нескольких взяли даже в сборную России. Конечно, многое зависит от способностей и целеустремленности самих юных футболистов, но очень важны и мастерство наставников, и хорошая материально-техническая база, которая влияет на качество обучения и тренировочного процесса. Поэтому участие в развитии ДЮСШ такого сильно партнера как банк «Открытие» трудно переоценить. Мы благодарны руководству банка за поддержку. Успехи наших воспитанников помогают популяризации футбола и в целом детско-юношеского спорта».

Новокузнецк Кемеровской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Филиал Муниципальный банка Открытие — 366 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...